2018年9月25日 星期二  
加入收藏 设为首页 联系我们
     互动栏目
理事长信箱
留言咨询
监督投诉
  您现在的位置: 网站首页 >> 留言咨询
- - - 我 要 留 言 - - -
姓名:

电话:

Email:
标题: *
留言: *
*验证码: 刷新
本月收到来信0条,其中已回复0条,未回复0条
主题: 时间:2014/2/17 1:13:20
内容:我想咨询一下 有没有假肢脚趾
站长回复:张啊发,您好!您的留言我们已收到。留言中提到有没有假肢脚趾?我们现予以回复:从2013年12月份开始我们在市残联五楼成立了假肢装配维修服务站(舟山市新城临长路195号),每月15号我们邀请了杭州奥托博克公司的专业技术人员为各类肢体残疾人朋友的假肢进行维修,打样,取模等各项服务(如遇双休日往后顺延,也可预约咨询,电话:2182116),所以您尽可放心前来。谢谢您对我们残联工作提出宝贵意见!
姓名:张啊发 IP:* 留言审核:
主题:我公司愿意提供就业平台给合适的有需要帮助的人 时间:2014/1/25 9:03:08
内容:我公司愿意提供一些简单的工作岗位给一些合适的人员就业
站长回复:林丽同志:谢谢您为残疾人提供就业机会,我们如有相应的就业需求会与您联系。再次感谢你对我市残疾人工作的支持!舟山市残疾人劳动就业服务部联系电话:2182111,2182119。
姓名:林丽 IP:* 留言审核:
主题:帮表哥找工作 时间:2013/7/1 11:15:52
内容:请问哪里有残疾人就业的地方吗?
站长回复:请致电市残疾人劳动就业服务部2182119或2182118,帮你登记就业需求情况。
姓名:何增辉 IP:* 留言审核:
主题:《关于办理中国移动光明爱心关爱套餐的通知》的套餐实施 时间:2013/6/21 13:27:23
内容:本人在这个网站的通知通告栏上看到了《关于办理中国移动光明爱心关爱套餐的通知》,看了下套餐内容,觉得挺优惠的,就去沈家门移动公司办理了,去了两次,可是业务员在那研究了很久还向市移动公司询问了一下,结论是...
站长回复: 每年5月1日到6月30日均可在移动自办营业厅办理光明爱心套餐,套餐一:听力语言残10元月租费,送来电显示,送短信1200条/月,送50MGPRS /月(如动感地带套餐调整,新办业务可能会增加免费流量到80M),语音资费:在本市范围内被叫免费,本地主叫市话电话0.25元/分钟,长途(除港澳台)0.3元/分钟。套餐二:持有《残疾人证》的舟山各类残疾人士均可办理,10元月租费,送彩铃,免来电显示费,送亲情网,送每月100分钟的本地移动网内主叫通话时长。语音资费:本地被叫免费,主叫本地移动网内0.1元/分钟,网外0.2元/分钟,长途0.2元/分钟。虚拟网预缴30元一年,每月本地免费主叫600分钟。套餐三:在套餐二基础上增加5元月租费,增送100条短信、30M流量(套餐三只限视力残疾人办理)。
因光明爱心套餐是2011年5月推出的,爱心套餐是在普通神州行和校园动感地带基础上优惠的,普通移动神州行和校园动感地带资费标准也在调整,新办业务可能会与原文件有所出入,但残联优惠套餐的优惠不会减少,资费不会增加,如今年5-6月份新办套餐一又增加了免费流量30M,由过去的免费50M到现在的80M,免费短信仍然是1200条,超过后6分1条,收费仍然是10元每月。由于办理业务量少,又是2011年推出的优惠,移动公司业务员对此业务不一定都了解,所以会出现业务生疏不会办理的情况。根据2011年运行情况,为方便残疾人,2012年(舟山移动发〔2012〕951号)取消了预交年费120元的政策,改为每月扣月租费(10元或15元)形式,过去办理的预交对象,应在5-6月凭残疾人证和身份证办理相应手续。
如有疑问可叫业务员致电舟山移动及各县(区)移动公司联系人:
1、市移动公司 何经理 13906807778
2、定海移动公司 沈经理 13906809092
3、普陀移动公司 庄经理 13957220600
4、岱山移动公司 陈经理 13515805999
5、嵊泗移动公司 鲁经理 13905807979


姓名:张 IP:* 留言审核:
主题:自闭症儿童可以申请补助吗? 时间:2013/3/14 11:03:54
内容:我儿子确诊为自闭症,现在专业培训机构培训,每月费用高昂,据了解,杭州、宁波在《浙江省残疾儿童救助实施办法》下都有补助政策,想问下舟山是不是也有?如果申请?
站长回复:张先生:您好!
关于您的来信,现答复如下:
我市于2010年出台了残疾儿童抢救性康复实施办法,2012年底又作了进一步的完善。按照《关于印发〈舟山市残疾人康复工程实施方案〉的通知》(舟残联〔2012〕50号)中有关全面实施残疾儿童抢救性康复项目的规定,为有康复需求和适应指征的听力、言语、肢体、智力和孤独症等残疾儿童提供康复训练。康复训练费:听力、言语、智力、孤独症残疾儿童为每人每月1000元。肢体残疾儿童为每人每月2000元。保杂费:全托为每人每月350元,日托为每人每月200元。人均年收入在低保标准150%以内的家庭,由市、县(区)二级财政各承担50%;其他家庭的,由其家庭负担50%,市、县(区)二级财政各承担25%。康复训练由省、市残疾人康复指导中心或定点机构实施或转介。如未办转介手续,请携带监护人身份证、户口簿、儿童的第二代《残疾人证》、低保证或救助证以及所在康复机构的门诊病历等相关凭证,到市残疾人康复指导中心(新城临长路195号)办理转介手续(最好带上孩子)。
如有不明确的地方,您也可以直接与我们的相关部门联系,联系电话:市残联康复部2182116,2182772,市残疾人康复指导中心2182151.
姓名:张先生 IP:* 留言审核:
主题:我想有个机会奉献我微薄的爱心,帮助需要帮助的人 时间:2013/3/5 9:57:44
内容:尊敬的领导您好!我是一名年轻的妈妈,今天是3月5日,我真心的想找个乐观向上的残疾孩子,希望能奉献我微薄的力量,予人温暖,也温暖我自己的心灵。
站长回复:谢女士:您好!谢谢您有这份爱心。市残疾人康复中心有一批残疾儿童在进行康复,有些家庭条件不是很好,需要有像您这样有爱心的好心人伸出援手进行帮助。您可以来电或者亲自过来选择帮助对象。康复中心电话:2182151,高主任。
姓名:谢雪飞 IP:* 留言审核:
主题:我公司愿意为残疾人日提供我们的平台 时间:2012/12/2 9:08:34
内容: 我公司愿意为残疾人日提供我们的平台,我们的平台可以让舟山所有市民知道 残疾人日 舟山在这个节日有什么活动,大家可以为这个节日做点什么。
我公司是新开的一家新型传媒公司,以国家专...
站长回复: 谢谢您对我市残疾人事业的关心,如有需要,我们会与您联系,您也可以直接与我们的宣文部联系,电话:2182117。
姓名:周伟 IP:* 留言审核:


Copyright (C) 舟山市残疾人联合会 版权所有

地址:舟山市临城新区临长路195号

浙ICP备06025942号-1